Закрыть [x]

Услуги

Фэншуй земельного участка Фэншуй дома Феншуй квартиры Фэншуй бизнес-объектов Бацзы (анализ судьбы) Прогулки Ци Мень Выбор даты Анализ ситуации
Консалт
8 (921) 063-33-56

Задать вопрос консультанту

Профессиональные консультации: фэншуй, бацзы, выбор дат для важных событий, прогулки для повышения удачи

Thank you! Your submission has been received!
Oops! Something went wrong while submitting the form

ФэнШуй консалт: Новости

Противоречие ТЦ«Форум», г. Вологда

В продолжение серии статей про торговые центры города Вологда, внимания заслуживает торговый центр «Форум», а вернее противоречие потоков Ци рядом с этим торговым центром.
Общий поток Ци направлен в сторону северо-востока. Напомню, что поток определяется по местоположению рта Ци: ближайший – в черте города, и глобальный – в области – расположены на северо-востоке. Природное течение Ци и рот Ци изображены на схеме

Поток, созданный человеком: мост через железную дорогу и направление движения по ул. Ленинградской, частично противоречит потоку ландшафта и это отражается на важных переменных показателях в торговле – потоке клиентов и финансовом потоке (поток рассматриваем относительно ТЦ «Форум»)

Здание расположено в активном районе города, но имеет проблему с транспортной доступностью, так как подъезд возможен только с одной стороны – по потоку движения локальному, созданному человеком. Вероятно, что первые 3 года бизнес в ТЦ «Форум» процветал, после чего начался спад популярности и...

Новый вид услуги - расстановка ВСЕЙ МЕБЕЛИ по фэншуй!!!

Внимание! Новый вид услуги!!! Планировочные решения и расстановка всей МЕБЕЛИ по фэншуй! (в квартирах без отделки или перед ремонтом).
Если Вы являетесь моим клиентом, то Вам известно, что в консультациях рекомендации записаны в виде схем, указывающих месторасположение таких предметов, как кровать, плита (очаг), рабочий стол, сейф, аквариум, зеркало, кондиционер, иногда, тяжелый шкаф!
Данный вид предоставления информации не всегда удобен, так как большинство из Вас не идет к дизайнеру за дальнейшей проработкой интерьера!!!
Именно поэтому, для Вас специальная услуга – расстановка всей мебели с учетом фэншуй помещения и Ваших индивидуальных характеристик, определяемых по бацзы!!!
После консультации Вам остается подобрать отделочные материалы и мебель согласно рекомендациям!!!

«Фэншуй» в системе образования

В нашем славном городе присутствует один показательный пример, как «департамент образования» беспощадно обошелся с «образованием».
Рассмотрим два здания, расположенные напротив друг друга – Козленская 99а и Козленская 114.

Вроде бы ничего необычного в том, что помещения школы по адресу 99а не используются школой № 23
В интернете есть объявление от 2015 года о том следующего содержания:
«В собственности ОАО «Корпорация развития Вологодской области» находится 4-х этажное здание, расположенное по адресу г. Вологда ул. Козленская д. 99 "а" и расположенный под зданием земельный участок.
В настоящее время ОАО «Корпорация развития Вологодской области» рассматривает варианты реконструкции объекта и приглашает к сотрудничеству юридических лиц, готовых принять участие в реализации данного инвестиционного проекта.
По всем вопросам обращаться по телефону 8(8172)73-79-09 (111), адрес электронной почты: commerce@invest35.ru
13 апреля 2015 г.»
Посмотрим на проблему пустующего здания с точки...

ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ на консультации фэншуй

Некоторые клиенты удивляются ценам на услуги консультантов фэншуй! Для того чтобы понять, почему такая цена, расскажу из чего она складывается!
Во-первых, каждый уважающий себя консультант (в России) имеет за спиной ни один-два месяца обучения или несколько прочитанных книг про фэншуй, а, как минимум, полноценный курс, прослушанный у русскоязычных преподавателей, имеющих за плечами несколько лет практики после обучения у мастеров и преподавателей азиатского происхождения. Обучение китайской метафизике – удовольствие не из дешевых: цена на курс семинаров со стоящей информацией от 30 т.р. Для формирования общей картины о «восточных премудростях» таких семинаров необходимо прослушать около 10 (не меньше). И на этом обучение не заканчивается: в Россию приезжают китайские мастера, чья подача материала во многом отличается от привычной в российском образовании – теория, подкрепленная практическими примерами. Цена на семинары иностранцев чуть выше, но отказаться от обучения у китайских масте...

Какого цвета должен быть кошелек?

Итак, немного из области символизма в фэншуй! (не классика, но на заметку)

Какого цвета должен быть кошелек?

Ни для кого не секрет, что наличные денежные средства теряют свою актуальность и уступают место электронным (виртуальным)! Но в силу того, что прогресс явление, растянутое во времени, наличные деньги еще долго будут в обиходе.

Начнем по порядку!

Кошелек – это, один из этапов прохождения наличного финансового потока через Вашу жизнь. И прежде, чем выбрать этот аксессуар, давайте разберемся в характеристике желаемого денежного потока:

1. поступлений много, и Вы накапливаете (наличных много – надо потратить), не знаете, что бы еще купить – смело выбирайте КРАСНЫЙ кошелек (в нем денежка не задержится)!!! Красный цвет – это цвет стихии огня. Огонь распространяется во все стороны (что вижу, то и покупаю). Огонь дружит со стихией маркетинга – и хозяева красных кошельков – первые жертвы маркетологов (спонтанные покупки ненужных товаров, уменьшат толщину Вашего кошелька...

Выбор даты для важного события

Прежде чем выбирать дату, необходимо определиться с событием. Что может быть важным событием?

1. Открытие бизнеса

2. Свадьба или помолвка

3. Вступление в новую должность

4. Приобретение недвижимости или других крупных материальных ценностей - автомобиль, бытовая техника (важно, чтобы не ломалась) ...

5. Подписание важных документов

6. Подача документов в государственные органы, в учебные заведения и т.п.

7. Въезд в новый дом или квартиру, переезд.

8. ... любое событие, которое имеет для Вас значение

Вопрос, зачем выбирать? Можно все сделать, как удобно или когда душа пожелает. Безусловно, если у Вас удачливая карта бацзы и отлично развита интуиция - то выбор дат Вам не особо нужен. Но у большинства людей - средние карты бацзы (судьбы) с переменными настроением тактов удачи (фортуны). И выбор дат - это то, что нужно, чтобы быть в благоприятном потоке Ци!!!

Особое внимание следует уделить выбору даты, времени и направлению путешествия, чтобы не п...

В чем сила притяжения ТЦ «Мармелад»? (краткий фэншуй анализ торгового центра)

В силу своих профессиональных особенностей практически все архитектурные объекты оцениваешь с точки зрения законов фэншуй.
Обратите внимание на известный торгово-развлекательный центр Вологды. Его сила притяжения поражает своими масштабами. Там всегда есть люди (элемент человеческой ци), будь то раннее утро или поздний вечер. В чем секрет успеха? И как влияет фэншуй на торговый центр?
Начнем анализ с макроокружения и основополагающей теории фэншуй Школы форм.
Участок, на котором расположен торговый центр, имеет трапециевидную форму, расширяющуюся в тылу здания, что всегда благоприятно, и при определенных условиях трактуется китайскими мастерами, как «денежный мешок».

Второй важный аспект - это минтан (открытое пространство), где скапливается энергия, перед тем, как зайти внутрь. Стоя спиной к центральному входу несложно заметить, что парковка перед входом – самая низкая точка ландшафта в данном районе (видимом от торгового центра) – место, где собирается Ци.
Если проанализироват...

Идеальный дом по фэншуй

Идеальный дом по фэншуй, какой он?

Существует ли универсальный фэншуй дом? Вопрос для кого он идеальный? Основополагающим критерием фэншуй дома является человеческая ци, качество которой определяется по бацзы будущих жильцов. Отсюда вытекает вполне логичный вывод о том, что фэншуй дома должен создаваться под конкретного человека или семью!
Фэншуй с его дословным переводом ветер и вода путает современного человека.
На самом деле – это наука о накоплении и сохранении энергии пространства. Отсюда и понятия ветер – переносил потоки, а вода накапливала. В современном мире не только ветер и вода выполняют данные функции. Кроме природных потоков со строительством дорог появились виртуальные потоки, созданные человеком. Следующий уровень потоков – информационный, который развивается с огромной скоростью последние полтора столетия, начиная с изобретения телефона и радио и заканчивая новинками гаджетов. Но все-таки вернемся к окружающему пространству, и более классическому применению этог...

Китайские сувениры и ФЭНШУЙ!

Уже 3 год практикую классический фэншуй, и каждый раз, когда вижу жабу с монеткой во рту, или корабль с синими парусами, понимаю, что люди в Вологде пользуются фэншуй, вопрос, каким?
Имеют ли отношение к классическому фэншуй китайские сувениры в виде уточек мандаринок, драконов и прочей живности? И как они вообще взаимосвязаны? Открою тайну, наличие в доме китайских колокольчиков, жаб с монетками, слоников далеко не показатель отличного фэншуй.
Энергия в пространстве циркулирует без статуэток, так не характерных для нашей русской культуры, а правильно поставленная кровать и плита отличное подспорье хорошему фэншуй.
Почему именно эти два предмета мебели так важны? Ответ прост: человек наполняет свое тело энергией во время сна и во время приема пищи, которую мы готовим на плите.
Китайских сувениры относится к поп фэншуй, так же как и рассказы о фэншуй автомобиля и визитки. Фэншуй – древнее учение о циркуляции энергии Ци в пространстве, которое сформировалось в древне...

Как выбрать квартиру по принципам классического фэншуй?

Итак, вы собираетесь приобрести квартиру и хотите организовать её интерьер согласно древнему китайскому ученью.
Безусловно, лучше обратиться на этом этапе к консультанту и показать ему понравившиеся варианты, но если вы делаете это самостоятельно, то эти простые правила помогут вам!
Правило 1 – квартира должна быть правильной формы, квадрат или прямоугольник. Явное отсутствие одного из секторов может создать проблемы в определенной сфере жизни или член семьи, которому соответствует это направление, будет чувствовать себя лишним.

Правило 2 – в центре квартиры не должно быть туалета. В современных домах очень часто организуют в центре квартиры дополнительный сан узел. Это удобно, но с точки зрения фэншуй приводит к проблемам с финансами. Скорректировать это нюанс слишком сложно, так как стояки не перенесешь.

Правило 3 – ещё одно табу для туалета: если добытчик в семье мужчина, то стоит избегать туалета в северо-западной части квартиры.

Правило 4 – вид из окна. В идеале из ...
Политика конфиденциальности